• Специальная оценка условий труда
  • Декларирование условий труда
  • Производственный контроль
+7 (4872) 71-04-06
г. Тула, ул. Генерала Маргелова, 5а, оф. 37

Проведение инструктажей по охране труда

zash.jpgСотрудники во время принятия на работу обязаны проходить инструктаж по вопросам охраны труда. Они должны разбираться в том, каким образом оказывается первая медицинская помощь пострадавшим от несчастных случаев. Кроме того, комиссия по охране труда дополнительно инструктирует их по поводу правил поведения и требуемых действий в случае возникновения опасной, аварийной ситуации, стихийного бедствия или пожаров. Проведение инструктажей и разработка инструкций по охране труда должны осуществляться с определенной периодичностью, установленной нормативными документами. По времени проведения и характеру инструктажи делятся на следующие виды: первичные, вступительные, повторные, целевые и внеплановые.

Комиссия по охране труда

Инспекция по охране труда проводит целевой инструктаж с работниками:

  • при выполнении работ, на которые в соответствии с законодательством оформляется наряд-допуск, распоряжение или приказ;
  • в процессе ликвидации последствий стихийного бедствия или аварии.

Целевой инструктаж осуществляется индивидуально с отдельными сотрудниками или с группой рабочих. Его содержание и объем определяются в зависимости от типа работ, которые будут производиться. Работа службы охраны труда после первичного, внепланового, повторного, а также целевого инструктажа предусматривает проверку знаний в виде опроса.

Анализ охраны труда. Почему именно мы?

Одно из главных направлений деятельности нашей компании – делопроизводство, охрана труда. Заказать все необходимые услуги можно, отправив письмо на электронную почту или связавшись с менеджерами по одному из контактных телефонов. У нас работают исключительно квалифицированные и опытные специалисты, гарантирующие быстрое и эффективное оказание помощи. Кроме того, мы предлагаем всем клиентам доступные цены и систему скидок.


Возврат к списку