• Специальная оценка условий труда
  • Декларирование условий труда
  • Производственный контроль
+7 (4872) 71-04-06
г. Тула, ул. Генерала Маргелова, 5а, оф. 37

Возврат денег за счёт ФСС

Приказ Минтруда России от 10.12.2012 г. № 580н в редакции от 20.02.2014 г. «Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами» лежит в основе процедуры позволяющей возместить 20% прошлогодних выплат организации в фонд социального страхования на процедуру специальной оценки условий труда.

Для этого нужно до 01 августа текущего года подать пакет документов на возмещение в региональный фонд социального страхования, предварительно узнав в фонде сумму к возмещения по Вашей организации и заключив договор на оказание комплекса услуг по специальной оценке условий труда с нашей организацией.

Необходимо помнить, что возмещение денежных средств осуществляется в виде скидки на взносы в следующем календарном году, а также, что с 2012 года Приказ об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер не переиздается (ранее издавался ежегодно и не всегда в начале года), следовательно начинать сбор пакета документов можно сразу после нового года, тем более что количество денежных средств на возмещение по регионам ограниченно, чем раньше подать пакет, тем больше шансов, что средства достанутся именно Вам

За девятилетнюю историю взаимоотношений Фонда социального страхования с нашей компанией не было ни одного отказа в возмещении средств по организациям заявителям пользующимся нашими услугами.


Возврат к списку