• Специальная оценка условий труда
  • Декларирование условий труда
  • Производственный контроль
+7 (4872) 71-04-06
г. Тула, ул. Генерала Маргелова, 5а, оф. 37

ООО "Эксперт Аналитика" - аккредитованная организация по СОУТ

организации проводящие соут

Организации, оказывающие услуги по специальной оценке условий труда по закону подлежат обязательной аккредитации, которую нужно регулярно обновлять. По последним социологическим данным, на территории России действуют около 700 таких компаний. Работодатель, обязанный каждые пять лет организовывать аттестацию рабочих мест, сталкивается с проблемой поиска компании-сотрудника, которая могла бы предоставить своих экспертов для осуществления этой процедуры.

Аккредитованные организации,проводящие специальную оценку условий труда, все собраны в едином реестре, опубликованном на сайте Министерства труда и социальной защиты РФ. Список таких компаний постоянно меняется, какие-то фирмы исключаются, какие-то появляются.

Того, кто ищет организации по СОУТ, должна заинтересовать графа с датами актуальности аккредитации. За халатное исполнение своих обязанностей компания может лишиться аккредитации.

Руководители аттестующих компаний имеют на руках уведомление о внесении в реестр и аттестат аккредитации, которые при желании можно запросить. Это дополнительная гарантия того, что вы заключаете договор сотрудничества с надежной и честной компанией. Важно знать. что исключительно вошедшие в реестр организации правомочны осуществлять специальную оценку условий труда. Во всех остальных случаях результаты их проверки будут просто недействительны.


Возврат к списку